Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Yonas Mulugeta

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Daniel Barben

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Catherine Imperiali

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Letitia Zenhäusern

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Claude Spirig

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Peter Blättler

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Anniken Kus

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Annica Anna Pohl

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Tayfun Ocak

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Marta de Oliveira Pipic

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Romina Manser

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Christina Schwarz

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Carmen Meli

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Gianfranco Michienzi

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Ines von der Ohe

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

News Références
Immobilienmarktbericht 2021

Dario Pasquariello

QUI SOMMES-NOUS?

CSL Immobilien propose des services haut de gamme pour l’immobilier résidentiel et commercial. Nos équipes de professionnels expérimentés vous proposent des services en réseau et bien coordonnés, du développement et de la commercialisation de biens immobiliers au conseil en maîtrise d’ouvrage, en passant par la vente et la location, les analyses de marché, la recherche, l’estimation et la gestion. Vous bénéficiez également de notre savoir-faire grâce à notre publication renommée sur le marché de l’immobilier. En combinant nos atouts et notre passion pour l’immobilier, nous vous offrons les meilleurs résultats. Nous nous engageons à vos côtés.

TEAM
Nadine Adler

Nadine Adler

Apprentie

n.adler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 17
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ozan Aladag

Ozan Aladag

Collaborateur gérance immobilière

o.aladag@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 55
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Selin Anliker

Selin Anliker

Apprentie

s.anliker@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 71
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Siham Balutsch

Recherche et Analyse du marché

s.balutsch@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 89
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Daniel Barben

Daniel Barben

CEO adjoint, CFO, Membre de la direction

d.barben@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavia Barros

Flavia Barros

Collaboratrice gérance immobilière

f.barros@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 39
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Peter Blättler

Responsable en estimations immobilièresn, Direction élargie

p.blaettler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 91
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Lina Blumenhofen

Cheffe d'équipe administration commerciale

l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 87
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Bracher

Natalia Bracher

Collaboratrice de gérance immobilière

n.bracher@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 78
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Andrea Bülow

Mandataire investissements et immeubles commerciaux, Représentente des loacataires, Cheffe de vente propriétés résidentielles

a.buelow@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 88
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Jordan Cvacho

Apprenti

j.cvacho@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 23
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jan Damrau

Jan Damrau

Président du conseil d’administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Argjend Dani

Collaborateur gérance immobilière

a.dani@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 57
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira-Pipic

Marta de Oliveira-Pipic

Cheffe d'équipe gérance immobilière

m.deoliveira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 81
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyne Debrunner

Evelyne Debrunner

Collaboratrice gérance immobilière

e.debrunner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 63
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Jonas Elmer

Gérant immobilier

j.elmer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 67
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Raffaela Feldmann

Gérante immobilière

r.feldmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 32
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Laura Garcia Navarro

Courtière immobilière

l.garcia@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 42
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Simone Gwinner

Simone Gwinner

Assistante de direction

s.gwinner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 35
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jana Heuberger

Jana Heuberger

Gérante immobilière

j.heuberger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 40
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Jenny Hinder

Collaboratrice gérance immobilière

j.hinder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 29
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Franziska Hüppi

Gérante immobilière

f.hueppi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 34
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Catherine Imperiali

Responsable développement immobilier / fiducie immobilière, Membre de la direction élargie

c.imperiali@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 96
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Burak Isbilir

Burak Isbilir

Courtier immobilier

b.isbilir@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 47
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Christian Item

Collaborateur finances et comptabilité

c.item@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 27
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Sandra Kasahara

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier

s.kasahara@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 82
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corina Kunz

Corina Kunz

Collabotatrice marketing & communication

c.kunz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 03
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Anniken Kus

Cheffe d'équipe gérance immobilière

a.kus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 25
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Romina Manser

Cheffe d'équipe gérance immobilière

r.manser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 28
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Maurice Märki

Commis marketing

m.maerki@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 13
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Markus Maurer

Expert en estimations immobilières

m.maurer@csl-immobilien.ch+41 44 316 13 98
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Carmen Meli

Responsable finances et comptabilité

c.meli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 84
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Gianfranco Michienzi

Gianfranco Michienzi

Directeur gérance immobilière, Membre de la direction élargie

g.michienzi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 22
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Sylvia Mrfka

Courtière en immobilier

s.mrfka@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 85
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Michelle Müller

Recherche et analyse du marché

m.mueller@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 44
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

Yonas Mulugeta

CEO

y.mulugeta@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Sofia Nicoli

Apprentie

s.nicoli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 19
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Regula Oberholzer

Collaboratrice administrative

r.oberholzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 38
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tayfun Ocak

Tayfun Ocak

Responsable gestion, Membre de la direction élargie

t.ocak@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 26
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dario Pasquariello

Dario Pasquariello

Chef de l’IT

Luca Peter

Luca Peter

Collaborateur gérance immobilière

l.peter@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 18
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Endrita Pira

Endrita Pira

Collaboratrice gérance immobilière

e.pira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 30+
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Annica Anna Pohl

Responsable consultant d'immobilier, Membre de la direction élargie

a.pohl@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 93
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dina Ramseyer

Dina Ramseyer

Collaboratrice commercial

d.ramseyer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 02
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Alessandro Rondinelli

Courtier immobiliers commercial & représentant des locataires

a.rondinelli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 95
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Loredana Rossetti

Collaboratrice finance et comptabilité

l.rossetti@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 24
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Iris Rutzer

Gérante immobilière

i.rutzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 75
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Ramona Schiesser

Gérante immobilière

r.schiesser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 21
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Christina Schwarz

Responsable des ressources humaines

c.schwarz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 83
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorenzo Senese

Lorenzo Senese

Membre du conseil d’administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Patrizia Signorell

Collaboratrice administrative

p.signorell@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 41
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Claude Spirig

Responsable adjoint développement, fiducie immobilière, Membre de la direction élargie

c.spirig@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 58
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Spörri

Peter Spörri

IT Support

p.spoerri@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 65
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Sandra Stigler

Collaboratrice commercial

s.stigler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 48
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Fabienne Styger

Experte en estimations immobilières

f.styger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 31
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Hoang Tien Nguyen

Hoang Tien Nguyen

Collaboratrice finance et comptabilité

h.nguyen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 86
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Dennis Trigili

Courtier immobiliers résidentiels

d.trigili@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 15
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ines von der Ohe

Ines von der Ohe

Responsable Recherche & Analyze du marché

Sarina Weilenmann

Sarina Weilenmann

Gérante immobilière

s.weilenmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 46
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrick Wolf

Patrick Wolf

Membre du conseil d’administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Letitia Zenhäusern

Responsable marketing & communication

l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 04
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Claudia Zinno

Courtière en immobilier commercial & représentante des locataires

c.zinno@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 90
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tamara Zuberbühler

Tamara Zuberbühler

Collaboratrice finances et comptabilité

t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 53
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

CSL Immobilien CSL Immobilien

64 Employés

Hautement qualifiés et
toujours là pour vous

CSL Immobilien CSL Immobilien

100+ Clients

Plus de 100 clients satisfaits
de notre collaboration

CSL Immobilien CSL Immobilien

500+ Projets

Nous avons mené à bien
plus de 500 projets

CSL Immobilien CSL Immobilien

40 années d’expérience

Plus de 40 années d’expérience
dans le secteur de l’immobilier