Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Yonas Mulugeta

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Daniel Barben

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Catherine Imperiali

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Letitia Zenhäusern

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Claude Spirig

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Markus Maurer

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Annica Anna Pohl

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Tayfun Ocak

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Marta de Oliveira

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Christina Schwarz

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Carmen Meli

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Ines von der Ohe

Nous nous engageons à vos côtés

Personnel, passionné et expérimenté.

Recherce a biens Service aux locataires
Rapport sur le marché immobilier 2022

Dario Pasquariello

QUI SOMMES-NOUS?

CSL Immobilien propose des services haut de gamme pour l’immobilier résidentiel et commercial. Nos équipes de professionnels expérimentés vous proposent des services en réseau et bien coordonnés, du développement et de la commercialisation de biens immobiliers au conseil en maîtrise d’ouvrage, en passant par la vente et la location, les analyses de marché, la recherche, l’estimation et la gestion. Vous bénéficiez également de notre savoir-faire grâce à notre publication renommée sur le marché de l’immobilier. En combinant nos atouts et notre passion pour l’immobilier, nous vous offrons les meilleurs résultats. Nous nous engageons à vos côtés.

TEAM
Nadine Adler

Nadine Adler

Collaboratrice gérance immobilière

n.adler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 17
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nana Yaw Asare-Dompreh

Nana Yaw Asare-Dompreh

Gérant immobilier

n.asare@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 64
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Rafael Balutsch

Siham Rafael Balutsch

Analyste du marché

s.balutsch@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 89
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Daniel Barben

Daniel Barben

CEO adjoint, CFO, Membre de la direction

+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavia Barros

Flavia Barros

Collaboratrice gérance immobilière

f.barros@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 39
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Vincent Békés

Vincent Békés

Collaborateur gérance immobilière

v.bekes@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 76
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Lina Blumenhofen

Courtière immobilière

l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 87
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Bracher

Natalia Bracher

Collaboratrice gérance immobilière

n.bracher@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 78
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nina Brennwald

Nina Brennwald

Cheffe d'équipe gérance immobilière

n.brennwald@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 52
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Andrea Bülow

Mandataire investissements et immeubles commerciaux, Représentente des loacataires, Cheffe de vente propriétés résidentielles

a.buelow@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 88
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Melanie Crugnola

Melanie Crugnola

Collaboratrice gérance immobilière

m.crugnola@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 77
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Jordan Cvacho

Apprenti

j.cvacho@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 23
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Giuliano Da Silva

Giuliano Da Silva

Apprenti

g.dasilva@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 07
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Argjend Dani

Collaborateur gérance immobilière

a.dani@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 45
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira

Marta de Oliveira

Responsable d'équipe gérance immobilière

m.deoliveira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 81
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Evelyn Debrunner

Collaboratrice gérance immobilière

e.debrunner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 63
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Manuela Döbeli

Manuela Döbeli

Gérante immobilière

m.doebeli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 68
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lara Lea Dontenvill

Lara Lea Dontenvill

Assistente du responsable de la gérance immobilière

l.dontenvill@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 61
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Jonas Elmer

Gérant immobilier

j.elmer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 67
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Raffaela Feldmann

Gérante immobilière

r.feldmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 32
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Bornhauser

Franziska Bornhauser

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier

f.bornhauser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 62
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Werner Frauenfelder

Werner Frauenfelder

Chef de projet en gestion de la construction

w.frauenfelder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 92
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Layla Gantenbein

Layla Gantenbein

Gérante immobilière

l.gantenbein@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 72
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Laura Garcia Navarro

Courtier immobiliers commercial

l.garcia@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 42
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Gassmann

Fabienne Gassmann

Experte en estimations immobilières

f.gassmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 31
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ursula Grimm

Ursula Grimm

Gérante immobilière

u.grimm@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 73 Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Simone Gwinner

Simone Gwinner

Assistante de direction

s.gwinner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 35
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Jenny Hinder

Collaboratrice gérance immobilière

j.hinder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 29
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Franziska Hüppi

Gérante immobilière

f.hueppi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 34
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Bruno Iemmello

Bruno Iemmello

Collaborateur gérance immobilière

b.iemmello@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 16
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Catherine Imperiali

Responsable développement immobilier / fiducie immobilière, Membre de la direction élargie

c.imperiali@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 96
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Valon Isufi

Valon Isufi

Gérant immobilier

v.isufi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 59
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Christian Item

Collaborateur finances et comptabilité

c.item@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 27
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Linda Joller

Linda Joller

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier

l.joller@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 57
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Colin Jung

Colin Jung

Gérant immobilier

c.jung@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 11
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nadja Karlsson

Nadja Karlsson

Collaboratrice gérance immobilière

n.karlsson@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 14
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Sandra Kasahara

Développeur immobilier / fiduciaire immobilier

s.kasahara@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 82
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corina Kunz

Corina Kunz

Assistante marketing & communication

c.kunz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 03
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Anniken Kus

Cheffe d'équipe gérance immobilière

a.kus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 25
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Eleonora Luca

Eleonora Luca

Gérante immobilière

e.luca@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 74
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Romina Manser

Cheffe d'équipe gérance immobilière

r.manser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 28
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Maurice Märki

Collaborateur finances et comptabilité

m.maerki@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 13
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Markus Maurer

Responsable en estimations immobilière

m.maurer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 98
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lea Mazzei

Lea Mazzei

Collaboratrice commercial

l.mazzei@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 70
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Carmen Meli

Responsable finances et comptabilité

c.meli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 84
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michael Irniger

Michael Irniger

Gérant immobilier

m.irniger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 40
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Sylvia Mrfka

Cheffe d'équipe première location et immobilier commercial

s.mrfka@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 85
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

Yonas Mulugeta

CEO

+41 44 316 13 49
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Sofia Nicoli

Apprentie

s.nicoli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 19
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Regula Oberholzer

Collaboratrice administrative

r.oberholzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 38
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tayfun Ocak

Tayfun Ocak

Responsable gestion, Membre de la direction élargie

t.ocak@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 26
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anke Ott

Anke Ott

Cheffe d'équipe administration commerciale

a.ott@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 21
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dario Pasquariello

Dario Pasquariello

Chef de l’IT

Luca Peter

Luca Peter

Collaborateur gérance immobilière

l.peter@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 18
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Endrita Pira

Endrita Pira

Collaboratrice gérance immobilière

e.pira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 30
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Annica Anna Pohl

Responsable consultant d'immobilier, Membre de la direction élargie

a.pohl@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 93
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dina Ramseyer

Dina Ramseyer

Collaboratrice commercial

d.ramseyer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 02
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Alessandro Rondinelli

Courtier immobiliers commercial & représentant des locataires

a.rondinelli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 95
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Loredana Rossetti

Collaboratrice finance et comptabilité

l.rossetti@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 24
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Iris Rutzer

Gérante immobilière

i.rutzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 75
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Schawalder

Markus Schawalder

Président du conseil d'administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Christina Schwarz

Responsable des ressources humaines

c.schwarz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 83
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorenzo Senese

Lorenzo Senese

Membre du conseil d’administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Patrizia Signorell

Collaboratrice administrative

p.signorell@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 41
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Claude Spirig

Responsable adjoint développement, fiducie immobilière, Membre de la direction élargie

c.spirig@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 58
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Stefan Staub

Stefan Staub

IT Support

s.staub@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 60
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Samira Stevenson

Samira Stevenson

Courtier immobiliers commercial

s.stevenson@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 90
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Sandra Stigler

Collaboratrice commercial

s.stigler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 48
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Dennis Trigili

Courtier immobiliers résidentiels

d.trigili@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 15
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavio Tschannen

Flavio Tschannen

Courtier immobilier commercial

f.tschannen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 69
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patricia Venghaus Sauer

Patricia Venghaus Sauer

Experte en estimations immobilières

p.venghaus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 86
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ines von der Ohe

Ines von der Ohe

Responsable Recherche & Analyse du marché

Sarina Weilenmann

Sarina Weilenmann

Gérante immobilière

s.weilenmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 46
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrick Wolf

Patrick Wolf

Membre du conseil d’administration

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Letitia Zenhäusern

Responsable marketing & communication

l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 04
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Claudia Zinno

Recherche et Analyse de marché

c.zinno@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 44
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

CSL Immobilien CSL Immobilien

76 Employés

Hautement qualifiés et
toujours là pour vous

CSL Immobilien CSL Immobilien

100+ Clients

Plus de 100 clients satisfaits
de notre collaboration

CSL Immobilien CSL Immobilien

500+ Projets

Nous avons mené à bien
plus de 500 projets

CSL Immobilien CSL Immobilien

50 années d’expérience

50 années d’expérience
dans le secteur de l’immobilier