Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Yonas Mulugeta

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Daniel Barben

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Catherine Imperiali

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Letitia Zenhäusern

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Claude Spirig

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Markus Maurer

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Annica Anna Pohl

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Tayfun Ocak

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Marta de Oliveira

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Christina Schwarz

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Carmen Meli

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Ines von der Ohe

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

Immobiliensuche Mieterservice
Immobilienmarktbericht 2022

Dario Pasquariello

ÜBER UNS

CSL Immobilien steht für profilierte Dienstleistungen rund um Wohn- und kommerzielle Liegenschaften.
Mit kombinierter Kraft und Leidenschaft für Immobilien erzielen wir für Sie das beste Resultat.

TEAM
Nadine Adler

Nadine Adler

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

n.adler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 17
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nana Yaw Asare-Dompreh

Nana Yaw Asare-Dompreh

Bewirtschafter

n.asare@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 64
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Rafael Balutsch

Siham Rafael Balutsch

Senior Researcher

s.balutsch@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 89
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Daniel Barben

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschäftsleitung

+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavia Barros

Flavia Barros

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

f.barros@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 39
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Vincent Békés

Vincent Békés

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

v.bekes@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 76
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Lina Blumenhofen

Vermarkterin Wohnimmobilien

l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 87
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Bornhauser

Franziska Bornhauser

Immobilien-Entwicklerin/Bautreuhänderin

f.bornhauser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 62
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Bracher

Natalia Bracher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

n.bracher@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 78
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nina Brennwald

Nina Brennwald

Teamleiterin Bewirtschaftung Zürich

n.brennwald@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 52
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Andrea Bülow

Senior Vermarkterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung, Teamleiterin Verkauf Wohneigentum

a.buelow@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 88
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Melanie Crugnola

Melanie Crugnola

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

m.crugnola@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 77
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Jordan Cvacho

Lernender

j.cvacho@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 23
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Giuliano Da Silva

Giuliano Da Silva

Lernender

g.dasilva@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 07
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Argjend Dani

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

a.dani@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 45
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira

Marta de Oliveira

Leiterin Bewirtschaftung Team Delta Zürich

m.deoliveira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 81
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyn Debrunner

Evelyn Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

e.debrunner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 63
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Manuela Döbeli

Manuela Döbeli

Bewirtschafterin

m.doebeli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 68
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lara Lea Dontenvill

Lara Lea Dontenvill

Assistentin Bereichsleitung

l.dontenvill@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 61
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Jonas Elmer

Bewirtschafter

j.elmer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 67
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Raffaela Feldmann

Bewirtschafterin

r.feldmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 32
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Werner Frauenfelder

Werner Frauenfelder

Projektleiter Baumanagement

w.frauenfelder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 92
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Layla Gantenbein

Layla Gantenbein

Bewirtschafterin

l.gantenbein@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 72
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Laura Garcia Navarro

Senior Vermarkterin Wohnimmobilien

l.garcia@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 42
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Gassmann

Fabienne Gassmann

Bewerterin

f.gassmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 31
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ursula Grimm

Ursula Grimm

Bewirtschafterin

u.grimm@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 73
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Simone Gwinner

Simone Gwinner

Assistentin Geschäftsleitung / VR

s.gwinner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 35
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Jenny Hinder

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

j.hinder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 29
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Franziska Hüppi

Senior Bewirtschafterin

f.hueppi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 34
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Bruno Iemmello

Bruno Iemmello

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

b.iemmello@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 16
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Catherine Imperiali

Bereichsleiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung

c.imperiali@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 96
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michael Irniger

Michael Irniger

Bewirtschafter

m.irniger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 40
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Valon Isufi

Valon Isufi

Bewirtschafter

v.isufi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 59
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Christian Item

Sachbearbeiter Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

c.item@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 27
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Linda Joller

Linda Joller

Immobilien-Entwicklerin/Bautreuhänderin

l.joller@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 57
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Colin Jung

Colin Jung

Bewirtschafter

c.jung@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 11
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Nadja Karlsson

Nadja Karlsson

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

n.karlsson@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 14
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Sandra Kasahara

Immobilien-Entwicklerin/Bautreuhänderin

s.kasahara@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 82
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corina Kunz

Corina Kunz

Assistentin Marketing & Kommunikation

c.kunz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 03
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung Zürich

a.kus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 25
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Eleonora Luca

Eleonora Luca

Bewirtschafterin

e.luca@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 74
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Romina Manser

Teamleiterin Bewirtschaftung Zürich

r.manser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 28
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Maurice Märki

Sachbearbeiter Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

m.maerki@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 13
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Markus Maurer

Leiter Bewertung

m.maurer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 98
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lea Mazzei

Lea Mazzei

Sachbearbeiterin Vermarktung

l.mazzei@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 70
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Carmen Meli

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

c.meli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 84
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Sylvia Mrfka

Teamleiterin Erst- und Gewerbevermietung, Senior Vermarkterin

s.mrfka@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 85
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

Yonas Mulugeta

CEO, Stv. Bereichsleitung Vermarktung

+41 44 316 13 49
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Sofia Nicoli

Lernende

s.nicoli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 19
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration

r.oberholzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 38
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tayfun Ocak

Tayfun Ocak

Bereichsleiter Bewirtschaftung, Erweiterte Geschäftsleitung

t.ocak@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 26
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anke Ott

Anke Ott

Teamleiterin Backoffice Vermarktung

a.ott@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 21
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dario Pasquariello

Dario Pasquariello

Leiter IT

d.pasquariello@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 66
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Luca Peter

Luca Peter

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

l.peter@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 18
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Endrita Pira

Endrita Pira

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

e.pira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 30
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Annica Anna Pohl

Bereichsleiterin Vermarktung, Erweiterte Geschäftsleitung

a.pohl@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 93
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dina Ramseyer

Dina Ramseyer

Sachbearbeiterin Vermarktung

d.ramseyer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 02
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Alessandro Rondinelli

Senior Vermarkter Gewerbeimmobilien & Mietervertretung

a.rondinelli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 95
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Loredana Rossetti

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

l.rossetti@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 24
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Iris Rutzer

Senior Bewirtschafterin

i.rutzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 75
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Schawalder

Markus Schawalder

Präsident des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Christina Schwarz

Leiterin HR

c.schwarz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 83
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorenzo Senese

Lorenzo Senese

Mitglied des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Administration

p.signorell@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 41
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Claude Spirig

Stv. Bereichsleiter Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung

c.spirig@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 58
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Stefan Staub

Stefan Staub

IT Supporter

s.staub@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 60
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Samira Stevenson

Samira Stevenson

Senior Vermarkterin Gewerbe

s.stevenson@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 90
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Sandra Stigler

Sachbearbeiterin Vermarktung

s.stigler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 48
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Dennis Trigili

Vermarkter Wohnimmobilien

d.trigili@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 15
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavio Tschannen

Flavio Tschannen

Vermarkter Gewerbeimmobilien

f.tschannen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 69
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patricia Venghaus Sauer

Patricia Venghaus Sauer

Senior Bewerterin

p.venghaus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 86
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ines von der Ohe

Ines von der Ohe

Leiterin Research & Marktanalyse

i.vonderohe@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 43
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sarina Weilenmann

Sarina Weilenmann

Bewirtschafterin

s.weilenmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 46
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrick Wolf

Patrick Wolf

Mitglied des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Letitia Zenhäusern

Leiterin Marketing & Kommunikation

l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 04
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Claudia Zinno

Researcherin

c.zinno@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 44
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

CSL Immobilien CSL Immobilien

80 Mitarbeitende

Bestens ausgebildet und
immer für Sie da

CSL Immobilien CSL Immobilien

100+ Kund*innen

Über 100 zufriedene Kund*innen
die mit uns arbeiten

CSL Immobilien CSL Immobilien

500+ Projekte

Über 500 Projekte
erfolgreich realisiert

CSL Immobilien CSL Immobilien

50 Jahre Erfahrung

50 Jahre Erfahrung in der
Immobilienbranche