Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Yonas Mulugeta

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Daniel Barben

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Catherine Imperiali

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Letitia Zenhäusern

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Claude Spirig

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Peter Blättler

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Anniken Kus

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Annica Anna Pohl

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Tayfun Ocak

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Marta de Oliveira Pipic

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Romina Manser

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Christina Schwarz

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Carmen Meli

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Gianfranco Michienzi

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Ines von der Ohe

Wir setzen uns für Sie ein.

Persönlich, leidenschaftlich und erfahren.

News Referenzen
Immobilienmarktbericht 2021

Dario Pasquariello

ÜBER UNS

CSL Immobilien steht für profilierte Dienstleistungen rund um Wohn- und kommerzielle Liegenschaften.
Mit kombinierter Kraft und Leidenschaft für Immobilien erzielen wir für Sie das beste Resultat.

TEAM
Nadine Adler

Nadine Adler

Lernende

n.adler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 17
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ozan Aladag

Ozan Aladag

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

o.aladag@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 55
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Selin Anliker

Selin Anliker

Lernende

s.anliker@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 71
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Siham Balutsch

Siham Balutsch

Senior Researcher

s.balutsch@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 89
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Daniel Barben

Daniel Barben

Stv. CEO, CFO, Geschätsleitung

d.barben@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Flavia Barros

Flavia Barros

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

f.barros@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 39
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Blättler

Peter Blättler

Leiter Bewertung, Erweiterte Geschäftsleitung

p.blaettler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 91
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lina Blumenhofen

Lina Blumenhofen

Teamleiterin Backoffice Vermarktung

l.blumenhofen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 87
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Natalia Bracher

Natalia Bracher

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

n.bracher@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 78
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Andrea Bülow

Andrea Bülow

Senior Vermarkterin Anlageimmobilien, Gewerbeimmobilien & Mietervertretung, Teamleiterin Verkauf Wohneigentum

a.buelow@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 88
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jordan Cvacho

Jordan Cvacho

Lernender

j.cvacho@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 23
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jan Damrau

Jan Damrau

Präsident des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Argjend Dani

Argjend Dani

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

a.dani@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 57
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Marta de Oliveira-Pipic

Marta de Oliveira-Pipic

Teamleiterin Bewirtschaftung

m.deoliveira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 81
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Evelyne Debrunner

Evelyne Debrunner

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

e.debrunner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 63
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jonas Elmer

Jonas Elmer

Bewirtschafter

j.elmer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 67
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Raffaela Feldmann

Raffaela Feldmann

Bewirtschafterin

r.feldmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 32
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Laura Garcia Navarro

Laura Garcia Navarro

Vermarkterin Wohnimmobilien

l.garcia@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 42
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Simone Gwinner

Simone Gwinner

Assistentin Geschäftsleitung / VR

s.gwinner@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 35
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jana Heuberger

Jana Heuberger

Bewirtschafterin

j.heuberger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 40
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Jenny Hinder

Jenny Hinder

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

j.hinder@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 29
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Franziska Hüppi

Franziska Hüppi

Senior Bewirtschafterin

f.hueppi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 34
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Catherine Imperiali

Catherine Imperiali

Bereichsleiterin Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung

c.imperiali@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 96
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Burak Isbilir

Burak Isbilir

Vermarkter Anlageimmobilien

b.isbilir@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 47
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christian Item

Christian Item

Sachbearbeiter Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

c.item@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 27
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Kasahara

Sandra Kasahara

Immobilien-Entwicklerin/Bautreuhänderin

s.kasahara@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 82
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Corina Kunz

Corina Kunz

Sachbearbeiterin Marketing & Kommunikation

c.kunz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 03
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Anniken Kus

Anniken Kus

Teamleiterin Bewirtschaftung

a.kus@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 25
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Romina Manser

Romina Manser

Teamleiterin Bewirtschaftung

r.manser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 28
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Maurice Märki

Maurice Märki

Sachbearbeiter Vermarktung

m.maerki@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 13
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Markus Maurer

Markus Maurer

Senior Bewerter

m.maurer@csl-immobilien.ch+41 44 316 13 98
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Carmen Meli

Carmen Meli

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

c.meli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 84
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Gianfranco Michienzi

Gianfranco Michienzi

Leiter Bewirtschaftung CSL, Erweiterte Geschäftsleitung

g.michienzi@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 22
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sylvia Mrfka

Sylvia Mrfka

Teamleiterin Erstvermietung, Senior Vermarkterin

s.mrfka@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 85
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Michelle Müller

Michelle Müller

Researcherin

m.mueller@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 44
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Yonas Mulugeta

Yonas Mulugeta

CEO, Stv. Bereichsleitung Vermarktung

y.mulugeta@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 33
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sofia Nicoli

Sofia Nicoli

Lernende

s.nicoli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 19
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Regula Oberholzer

Regula Oberholzer

Sachbearbeiterin Administration

r.oberholzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 38
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tayfun Ocak

Tayfun Ocak

Bereichsleiter Bewirtschaftung, Erweiterte Geschäftsleitung

t.ocak@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 26
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dario Pasquariello

Dario Pasquariello

Leiter IT

Luca Peter

Luca Peter

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

l.peter@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 18
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Endrita Pira

Endrita Pira

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

e.pira@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 30+
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Annica Anna Pohl

Annica Anna Pohl

Bereichsleiterin Vermarktung, Erweiterte Geschäftsleitung

a.pohl@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 93
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dina Ramseyer

Dina Ramseyer

Sachbearbeiterin Vermarktung

d.ramseyer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 02
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Alessandro Rondinelli

Alessandro Rondinelli

Senior Vermarkter Gewerbeimmobilien & Mietervertretung

a.rondinelli@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 95
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Loredana Rossetti

Loredana Rossetti

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

l.rossetti@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 24
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Iris Rutzer

Iris Rutzer

Senior Bewirtschafterin

i.rutzer@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 75
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ramona Schiesser

Ramona Schiesser

Vermarkterin Wohnimmobilien

r.schiesser@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 21
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Christina Schwarz

Christina Schwarz

Leiterin HR

c.schwarz@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 83
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Lorenzo Senese

Lorenzo Senese

Mitglied des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrizia Signorell

Patrizia Signorell

Sachbearbeiterin Administration

p.signorell@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 41
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claude Spirig

Claude Spirig

Stv. Bereichsleiter Entwicklung/Bautreuhand, Erweiterte Geschäftsleitung

c.spirig@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 58
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Peter Spörri

Peter Spörri

IT Supporter

p.spoerri@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 65
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Sandra Stigler

Sandra Stigler

Sachbearbeiterin Vermarktung

s.stigler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 48
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Fabienne Styger

Fabienne Styger

Bewerterin

f.styger@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 31
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Hoang Tien Nguyen

Hoang Tien Nguyen

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

h.nguyen@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 86
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Dennis Trigili

Dennis Trigili

Vermarkter Wohnimmobilien

d.trigili@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 15
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Ines von der Ohe

Ines von der Ohe

Leiterin Research & Marktanalyse

Sarina Weilenmann

Sarina Weilenmann

Bewirtschafterin

s.weilenmann@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 46
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Patrick Wolf

Patrick Wolf

Mitglied des Verwaltungsrates

Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Letitia Zenhäusern

Letitia Zenhäusern

Leiterin Marketing & Kommunikation

l.zenhaeusern@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 04
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Claudia Zinno

Claudia Zinno

Senior Vermarkterin Gewerbeimmobilien & Mietervertretung

c.zinno@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 90
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

Tamara Zuberbühler

Tamara Zuberbühler

Sachbearbeiterin Finanz- & Rechnungswesen Bewirtschaftung

t.zuberbuehler@csl-immobilien.ch
+41 44 316 13 53
Schärenmoosstrasse 77, 8052 Zürich

CSL Immobilien CSL Immobilien

64 Mitarbeitende

Bestens ausgebildet und
immer für Sie da

CSL Immobilien CSL Immobilien

100+ Kunden

Über 100 zufriedene Kunden
die mit uns arbeiten

CSL Immobilien CSL Immobilien

500+ Projekte

Über 500 Projekte
erfolgreich realisiert

CSL Immobilien CSL Immobilien

40+ Jahre Erfahrung

Über 40 Jahre Erfahrung in der
Immobilienbranche